銷售產品售后提供免費維修服務,需要繳納增值稅嗎?

2017-06-02 08:57:00
admin
原創
10393

        公司的產品在保修期內出現問題,進行免費維修消耗的材料或免費更換的配件,屬于用于增值稅應稅項目,不屬于《中華人民共和國增值稅暫行條例》(中華人民共和國國務院第538號令)第十條規定的不得抵扣的情形,不需作進項稅額轉出處理。


        根據《中華人民共和國增值稅暫行條例實施細則》(財政部 國家稅務總局令第50號)第四條關于視同銷售的規定,保修期內免費保修業務作為銷售合同的一部分,有關收入實際已經在銷售時獲得,該公司已就銷售額繳納了稅款,免費保修時無需再繳納增值稅,維修領用零件也不需視同銷售繳納增值稅。

彩票平台十大排名彩票 手机版澳洲幸运8 2018麻将软件作弊器 独行侠vs太阳录像 广东11选五最简单玩法 贵州快三手机版 幸运飞艇345678技巧图 山东福利彩票下载安装 手机游戏麻将下载大全 下载成都麻将血战 天津快乐10分综合走势图 海南体育彩票环岛赛 星空棋牌官网 明星麻将上海敲麻 nba掘金vs雷霆 江苏快三稳赚技巧 吉林快三走势图表今天